Опубликовано: 02.11.2017 г.
В 2017 году владельцам земельных участков, недвижимости и транспортныгх средств производится начисление имущественных налогов за 2016 год. С октября 2017 года началась адресная почтовая рассылка налоговых уведомлений и квитанций для оплаты имущественных налогов.
Налогоплательщикам, подключенным к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", рассылка налоговых уведомлений осуществляется в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе (Федеральный закон от 02.06.2016 Федерального закона от 01.05.2016 Ш30-ФЗ). В налоговых уведомлениях для владельцев земельных участков, недвижимости и транспортных средств суммы имущественных налогов представлены по разделам - расчёт земельного налога, расчёт налога на имущество, расчёт транспортного налога.
Оплатить квитанции по имущественным налогам за 2016 год необходимо не позднее 1 декабря 2017 года. В случае нарушения сроков оплаты налогов, на сумму недоимки будет начисляться пеня за каждый календарный день просрочки в размере одной трехсотой от действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ.
Уважаемые налогоплательщики! Во избежание дополнительных расходов по уплате налогов (в виде пени) -оплатите налоги в установленный законодательством срок.