Опубликовано: 10.10.2017 г.

28-29 сентября во Владимире состоялся региональный этап всероссийского конкурса «Лидер XXI века», на котором собрались молодые лидеры Владимирского края. Меленковский район представляли Горбунов Владислав и Ильин Антон.

Участников конкурса приветствовала председатель комитета по молодежной политике Владимирской области Абрамова Алиса Алексеевна. В адрес конкурсантов прозвучало много добрых напутственных слов, в частности Алиса Алексеевна заметила, что само присутствие на региональном этапе - это показатель того, что каждый уже является ярким, сильным лидером. Затем было представлено жюри, состоящее из молодежных лидеров.

Все мероприятия первого конкурсного дня проходили для 3-х возрастных групп одновременно, а порядок выступления определила жеребьевка. В первый день ребята представляли самопрезентацию. Борьба развернулась нешуточная, ведь этот год собрал наибольшее количество молодых, активных личностей - 44 участника. Все молодые лидеры без исключения показали достойный уровень самоподачи и знания социально востребованных тем. Во второй день конкурсанты представили свои социальные проекты. Каждому участнику жюри задавало вопросы о сути проектной деятельности. Конкурсанты продемонстрировали отличные знания основ социального проектирования, компетенции проектной деятельности, раскрыли свой вклад в решение социальных проблем.

Во время конкурсных испытаний оценивались организаторские, творческие, коммуникативные, интеллектуальные способности участников, управленческие качества, проектные умения и навыки, мировоззренческие позиции.

Перед объявлением результатов двух соревновательных дней члены жюри еще раз обратились к конкурсантам с напутственными словами о том, что проигравшим не стоит унывать, потому что этот конкурс станет для них достойным опытом и может привести в будущем к новым победам.
Антон и Владислав достойно представили свои проекты, но, к сожалению, в число победителей не вошли.

По итогам конкурса определились победители, которые будут представлять Владимирскую область на Всероссийском конкурсе "Лидер XXI века», который пройдет в Казани. Все финалисты награждены подарками и сертификатами участника. А Антона и Владислава благодарим за участие в областном конкурсе и желаем им новых идей, реализации своих проектов, поддержки и солидарности единомышленников.

                                                                                                                           Свердюкова Е.Р.