Опубликовано: 13.09.2019 г.

Совет народных депутатов Меленковского района объявляет о проведении конкурса на замещение должности Главы Администрации Меленковского района, работающего по контракту (далее – конкурс).

Конкурс проводится в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставами муниципального образования Меленковский район и муниципального образования город Меленки, Положением о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации Меленковского района, утвержденным решением Совета народных депутатов Меленковского района от 26.08.2015 № 84/8,  решением Совета народных депутатов Меленковского района №13/9 от 12.09.2019 г. «Об объявлении конкурса на замещение должности  Главы Администрации муниципального образования Меленковский район».

Кандидатом на должность главы администрации муниципального образования Меленковский район могут быть граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующиеследующим квалификационным требованиям, предъявляемым к высшей должности муниципальной службы - главы администрации, работающего по контракту, в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Владимирской области №58-ОЗ от  30.05.2007 «О муниципальной службе во Владимирской области» и Уставом муниципального образования Меленковский район:

- к уровню образования – наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры; исключением являются граждане, претендующие на замещение указанной должности, получившие высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года, для которых обязательно наличие высшего образования.»

- к стажу - наличие не менее четырех лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

- к профессиональным знаниям и навыкам - обладание знаниями Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов и законов Владимирской области, указов Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих соответствующие сферы деятельности, применительно к исполнению должностных обязанностей, правам и ответственности главы администрации, а также законодательства о муниципальной службе Российской Федерации и Владимирской области, Устав (Основной Закон) Владимирской области и Уставы муниципального образования Меленковский район и муниципального образования город Меленки.

Кандидат не допускается к участию в конкурсе в связи с ограничениями, установленными Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Прием документов для участия в конкурсе осуществляется  с 16 сентября  2019 г. по 07 октября 2019 года по адресу: Владимирская область, г. Меленки, ул. Красноармейская, д.102, зал заседаний Совета народных депутатов и регистрируются в порядке их поступления. Время приема документов – ежедневно с 8.00 до 17.00 час., кроме выходных дней (суббота, воскресенье).

В течение срока, установленного для подачи документов граждане, изъявившие желание участвовать в конкурсе, представляют следующие документы в полном объеме:

1) личное заявление об участии в конкурсе на имя председателя конкурсной комиссии;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 N 667-р;

3) паспорт;

4) копию трудовой книжки (подлинник документа предоставляется лично при представлении документов в конкурсную комиссию);

5) документ об образовании;

6) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

7) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

8) документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;

10) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супругу (супруга), несовершеннолетних детей»

11) письменное согласие на прохождение процедуры допуска к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну.

12) сведения об адресах сайтов и  (или) страниц в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на должность, размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие его идентифицировать,  за три календарных года,предшествующих году поступления на муниципальную службу.»

13) свидетельство о рождении;

14) свидетельство о заключении (расторжении) брака;

15)собственноручно заполненную анкету по форме, утвержденной решением Меленковского районного Совета народных депутатов от 26.08.2015 № 84/8,

16)справку об отсутствии медицинских противопоказаний для работы  со сведениями, составляющими государственную тайну по установленной форме.»

По желанию гражданами могут быть представлены иные документы, характеризующие его профессиональную подготовку, рекомендательные письма, характеристика с места работы, документы о повышении квалификации, об участии в конкурсах и т.п.

Первый и второй этапы конкурса проводятся в один день – 11октября 2019 года.

Время начала первого этапа – 10.00 час.;

Время начала второго этапа – 11.00 час.

Место проведения конкурса:  Владимирская область, г. Меленки, ул. Красноармейская, д.102, зал заседаний совета народных депутатов.

О допуске или отказе в допуске до участия в конкурсе претендент информируется в письменной форме в течение 1 рабочего дня со дня принятия конкурсной комиссией такого решения

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса устно сразу после его проведения, а также в письменной форме в течение пяти  дней со дня проведения.