Опубликовано: 30.09.2019 г.

Администрация Меленковского района сообщает, что в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования город Меленки на 2018-2022 годы» для благоустройства общественной территории в 2020 году предлагаем Вам на рассмотрение и внесения предложений дизайн-проекты:

С дизайн-проектами общественных территорий можно ознакомится в отделе капитального строительства и ЖКХ администрации Меленковского района, по адресу: г. Меленки, ул. Красноармейская, д.102 и на официальном сайте органов местного самоуправления Меленковского района.

Контактный телефон: (849247) 2-24-15.

По благоустройству дворовых территорий в 2020 году рекомендуем жителям  принять участие в муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования город Меленки на 2018-2022 годы» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (далее - муниципальная программа). Финансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов осуществляется за счет федерального бюджета, бюджета Владимирской области, бюджета муниципального образования город Меленки и финансового участия собственников помещений в МКД. Финансовое участие -  финансирование выполнения видов работ из минимального (ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек, установка) и дополнительного (оборудование детских и спортивных площадок, оборудование автомобильных парковок; озеленение территорий, ремонт пешеходных дорожек и подходов к подъездам МКД, установка ограждений высотой не более 0,7 м) перечней работ по благоустройству дворовых территорий за счет участия собственников помещений в многоквартирных домах в финансировании в размере не менее 1 % от стоимости минимального перечня работ и не менее 20% от общей стоимости дополнительного перечня работ.

Для участия в Муниципальной программе  собственникам помещений данных домов необходимо к заявке разработать дизайн-проект благоустройства дворовой территории, утвержденный протоколом общего собрания собственниками помещений в МКД,  составить акт обследования дворовой территории по форме,  представить справку об уровне сбора платы за жилое помещение и ЖКУ (отношение фактического поступления платы к начисленной величине) в целом по многоквартирному дому в среднем за последние 12 месяцев до подачи заявки, наличие кадастрового учета земельного участка  МКД, подлежащего благоустройству (копия кадастровой выписки), фотоматериалы о состоянии дворовой территории (фотографии).

Заявки и предложения по благоустройству общественных и дворовых территорий предоставляются в срок до 01.11.2019 г.

Консультацию и формы документов для приложения к заявке по благоустройству дворовой территории можно получить в МКУ «Управление городского хозяйства» по адресу: г. Меленки, ул. Комсомольская, д.92, контактный телефон 2-11-73.