Опубликовано: 16.04.2021 г.


В соответствии с постановлением губернатора Владимирской области от 15.04.2021 № 220 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Владимирской области» с 16 апреля во Владимирской области устанавливается особый противопожарный режим.

Напомним, что существует два различных режима, связанных с природными пожарами. Первый - «пожароопасный период», который установлен  с 12 апреля на территории области. В этот период запрещено разведение костров в лесах, но разрешено сжигание мусора на приусадебных участках с соблюдением норм пожарной безопасности.

Второй – «особый противопожарный режим», при котором запрещено разведение любого открытого огня на природе. При особом противопожарном режиме ограничивается доступ граждан в леса.

Напоминаем, что введение особого противопожарного режима влечёт за собой увеличение штрафов за нарушение требований пожарной безопасности.

В соответствии с частью 2 статьи 20.4 КоАП России, противоправные действия граждан влекут наложение административного штрафа на частных лиц в размере от двух до четырёх тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот до четырёхсот тысяч рублей.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации Меленковского района.