Опубликовано: 25.02.2016 г.

Страна живет в преддверии Всероссийской сельскохозяйственной переписи.  Совсем скоро, с 1 июля по 15 августа, отношение большинства  жителей страны, в том числе  и владимирцев,  к главному богатству страны – Земле,  найдет  свое отражение в ответах на вопросы переписчиков.

Собранная информация   покажет, какими  земельными ресурсами мы обладаем,  насколько мудро и бережно ими распоряжаемся,   что мы сможем передать в наследство нашим детям.

Молодое поколение  необходимо как можно раньше  научить уважать землю, показать  место и важность сельскохозяйственного труда на шкале жизненных ценностей,      аргументированно   доказать     неоспоримость  употребления  экологически чистой продукции для  обеспечения  здоровья нации, а значит и её будущего.

С целью формирования положительного восприятия Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года среди детей, подростков и их родителей, привлечения внимания широкой общественности к важности итогов этой масштабной кампании Владимирстат в содружестве с департаментом образования, департаментом сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области, управлением образования администрации г. Владимира  и Владимирской областной научной библиотекой им. Горького объявляет  региональный конкурс  юных поэтов «Расскажи, как ты любишь деревню!».

Свои  творческие работы   ребята могут   посвятить любви к родной земле,   нелегкому и  одновременно очень  увлекательному труду родителей  в садах-огородах, бабушке и дедушке,  живущим в деревне, интересным ситуациям из жизни  любимых  сельскохозяйственных животных,  богатому урожаю овощей или фруктов, особому укладу деревенской жизни, важности сельскохозяйственной переписи, встрече с переписчиком и  т.д.

Стихотворения, представленные на конкурс, должны носить позитивный, созидательный характер. Словесные образы должны быть ясны и понятны.  

Работы  на  конкурс  направляются  с 18 февраля по 1 апреля 2016г.  во Владимирстат на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..  Контактный телефон 8 (49-22) 53-41-67.  

Предельный размер   стихотворения -  26 строк. Обязательно  указываются фамилия, имя автора,  возраст, образовательное учреждение, город (населенный пункт), ФИО педагога русского языка и литературы, название работы, контактные данные (номера телефонов)

Итоги будут подведены  до  15 мая 2016 года  по  трем возрастным группам:

                 1 группа - учащиеся 1 - 4 классов;
                 2 группа - учащиеся 5 - 7 классов;
                 3 группа – учащиеся 8 -11 классов.

Победителям будут вручены  дипломы и памятные  сувениры.

Работы победителей  и участников будут представлены в виде альбома  стихов на сайтах Владимирстата, департамента образования администрации Владимирской области и всех других организаторов творческого состязания.

 Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Владимирстата http://vladimirstat.gks.ru в разделе «Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016года».