Опубликовано: 25.12.2015 г.

В целях содействия реализации инвестиционных проектов принято распоряжение администрацией области от 13.11.2015 г. №630-р "Об утверждении Комплекса мер по кадровому обеспечению реализации инвестиционных проектов на территории Владимирской области".

Также разрабатывается региональная программа "Повышение мобильности трудовых ресурсов во Владимирской области на 2016-2017 годы".

Основная цель программы - привлечение во Владимирскую область трудовых ресурсов из других регионов Российской Федерации.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.06.2015 г. №530"Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов в рамках подпрограммы "Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан" государственной программы Российской Федерации "Содействие занятости населения" программа предусматривает финансовую поддержку работодателей, привлекающих работников из других регионов для реализации инвестиционных проектов, в размере 225 тыс. руб. на 1 человека (168,75 тыс. руб. - средства федерального бюджета по методике софинансирования с учетом дотационности региона и 56,25 тыс.руб. - средства регионального бюджета) при соблюдении работодателем условий соглашения об участии в региональной программе.

Подробную информацию можно получить в Департаменте по труду и занятости населения по тел. 8(4922) 53-53-20 Баранова Л.И.