Опубликовано: 18.03.2015 г.

Администрация Меленковского района приветствует появление в районе новых инвестиционных проектов, направленных на развитие экономики района. Главными преимуществами нашего района мы считаем прекрасную экологию, первозданную красоту природы и самобытность, удобное географическое положение.

Находясь на стыке трех областей (Владимирская, Нижегородская и  Рязанская), Меленковский район имеет уникальную логистическую возможность перекрестного трафика транспортных потоков, которые в случае инвестиционных вложений в районе выгодным образом становятся удобной инфраструктурой для сбыта продукции или доставки товаров, людей, услуг.

Близость крупных рынков сбыта – московского, нижегородского и рязанского регионов, автомобильные дороги, близость к железной дороге, наличие региональной и трассы федерального значения, телефонная и мобильная связь, магистральные газопроводы, линии электропередач, пригородный и междугородный пассажирский транспорт, наличие такой крупной водной артерии страны как река Ока – все эти факторы делают наш район привлекательным в плане размещения инвестиций.

Меленковский район – это территория, на которой возможно размещение прежде всего новых сельскохозяйственных и промышленных предприятий, развития туристического бизнеса, а также создание и
реализация товаров народного промысла.

Со своей стороны, мы можем твердо гарантировать, что каждый значимый для района проект найдет в администрации Меленковского района заинтересованного советника и партнера в решении множества
вопросов. Мы заинтересованы в том, чтобы Ваш бизнес был эффективным, стабильным и безопасным. Поэтому, приглашая Вас к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству, убеждён, что Меленковский район откроет новые горизонты для развития Ваших проектов.

Надеюсь, что Ваш искренний интерес к нашему городу и району положит начало плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.

С уважением,
Глава администрации Меленковского района
Виктор Иванович Гаврилов