Опубликовано: 16.03.2021 г.

В 2021 году во Владимирской области каждый из социальных предпринимателей может получить грантовую поддержку в размере до 500 тысяч рублей.

Администрация Владимирской области приглашает предпринимателей, оказывающих услуги социально уязвимым слоям населения или выпускающих для них продукцию, пройти аккредитацию в качестве социального предпринимателя.

Понятие «социальный предприниматель» закреплено в Федеральном законе от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Законом определено, что «социальное предпринимательство» – это деятельность, направленная на достижение общественно полезных целей и способствующая решению социальных проблем граждан и общества.

Социальные предприниматели, получившие особый статус, получают льготы, предусмотренные для этой категории представителей бизнеса. Порядок присвоения статуса «социального предпринимателя» описан в Приказе Министерства экономического развития Российской Федерации от 29 ноября 2019 г. № 773.

Как сделать так, чтобы предприятие признали социальным? В соответствии с упомянутым Федеральным законом № 209-ФЗ нужно соблюсти несколько пунктов:

Документы на признание предприятия «социальным» до 1 мая 2021 года принимаются в центре «Мой бизнес» или в администрации муниципалитета по следующим категориям:
1. Трудоустройство социально уязвимых категорий населения;
2. Реализация продукции социально уязвимых категорий населения;
3. Производство товаров (услуг) для социально уязвимых категорий населения;
4. Деятельность, направленная на достижение общественно полезных целей и способствующая решению социальных проблем общества.

Контакты: nел: 8 (4922) 77-76-20, вн. 121 Гречухина Дарья Сергеевна. Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Справочно:

К социальному населению или социально уязвимым слоям населения в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 24.1 Федерального закона от 24 июля 2007г. №209-ФЗ относятся:

 

Пресс-служба администрации Владимирской области