Опубликовано: 18.04.2019 г.

В целях популяризации достижений отечественной промышленности, поддержки товаропроизводителей, повышения конкурентоспособности областных товаров и услуг в соответствии с распоряжением администрации области от 22.03.2019 №219-р организуется проведение в 2019 году регионального этапа Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Конкурс 2019 года социально ориентирован на общественное содействие решению государственных задач ускорения качественного роста и конкурентоспособности экономики, повышения на этой основе качества жизни и благосостояния людей. Проводимые конкурсы способствуют созданию соревновательной системы мотивации для повышения качества выпускаемых товаров и услуг, являются важным инструментом реализации программ социально-экономического развития региона.

Конкурс 2019 года проводится по номинациям: продовольственные товары; промышленные товары для населения; продукция производственно-технического назначения; услуги для населения; услуги производственно-технического назначения; изделия народных и художественных промыслов.

Документы на участие в Конкурсе принимаются в срок до 20 мая 2019 года Федеральным бюджетным учреждением «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний во Владимирской области» по адресу: 600022, г.Владимир, ул.Ново-Ямская, д.73, тел./факс: (4922) 38-35-07, 54-23-37.

Дополнительные сведения размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах: комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению администрации области (kppn.avo.ru) в разделе «Конкурсы»; Программы «100 лучших товаров России» (www.100best.ru) и ФБУ «Владимирский ЦСМ» (vladcsm.ru) в разделе «Сотрудничество: Программы и конкурсы».