Опубликовано: 18.12.2019 г.

18 декабря 2019 года в администрации Меленковского района было проведено заседание Совета  по межнациональным и межрелигиозным отношениям при главе администрации Меленковского района.

Рассматривались вопросы:

1.Реализация государственной национальной политики в  Меленковском районе. Грантовая поддержка социальнозначимых проектов, направленных на укрепление гражданского единства, гармонизацию этноконфессиональных отношений и этнокультурное развитие.

2.Миграционная ситуация на территории Меленковского района.  Содействие адаптации детей мигрантов в образовательных организациях.

Заслушав выступающих по 1 вопросу, решили:

1. Рекомендовать главам администраций МО Меленковского района изучить законодательную базу в сфере  национальной политики и этноконфессиональных отношений  и принять активное участие в реализации мероприятий.

2. Членам Совета по национальной политике принимать участие в работе обучающих семинаров и курсов повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, работников сферы образования, культуры, молодёжной политики в сфере национальной политики и этноконфессиональных отношений.

3. Продолжить наполнение раздела "национальная политика" на официальном сайте администрации  Меленковского  района и  странички «Меленковский район» на интернет-ресурсе «Народы 33», посвященном этнокультурному потенциалу  Владимирской области.

4. Рекомендовать главам администраций МО Меленковского района активизировать работу с НКО, находящихся на территориях.

5. Комитету по проблемам семьи и молодёжи оказывать содействие некоммерческим организациям в подготовке и участии в конкурсе  социально-значимых проектов.

Заслушав выступающих по 2 вопросу, решили:

1. Рекомендовать начальнику ОВМ ОМВД России по Меленковскому району Латалиной О.Н. представлять 1 раз в квартал до 5 числа месяца, следующего за отчётным аналитическую информацию о миграционной ситуации в МО Меленковский район главе администрации Меленковского района.

2. Рекомендовать ОМВД России по Меленковскому району совместно с главами администраций муниципальных образований взять на контроль иностранных граждан, пребывающих на территорию муниципальных образований Меленковского района. 

3. Управлению образования администрации Меленковского района продолжить работу, способствующую распространению знаний об основах российской государственности, истории, культуры, а также традиций народов региона пребывания и правил поведения среди детей иностранных граждан.

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/home/novosti/100-natsionalnaya-politika/8265-zasedanie-soveta-po-mezhnatsionalnym-i-mezhreligioznym-otnosheniyam?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId26ea9df40f