Опубликовано: 28.10.2020 г.

17 октября 2020 года на базе МБУК «КДЦ г.Меленки» автономной некоммерческой организацией «Творческая мастерская межнациональной культуры и искусства «Народный стиль» была организована выставка национальных костюмов народов России для учащихся общеобразовательных учреждений города Меленки.

Целью автономной некоммерческой организацией «Творческая мастерская межнациональной культуры и искусства «Народный стиль» является укрепление и развитие национальных традиций, а также процесс накопления, сохранения и приумножения исторических и культурных ценностей народов России и зарубежья  на территории Российской Федерации, в том числе интеграция личности в национальную и мировую культуру , формирование у населения Владимирской области активной гражданской позиции, самостоятельности и творческой активности.

Организаторами выставки были молодые педагоги, волонтеры, которые провели интересный и познавательный экскурс в историю национальных нарядов, рассказали о многообразии культуры и особенностях быта, традициях, нравах народов, которые проживали не только на территории Владимирской области, но и на территории всей нашей страны.

Выставку посетили 48 обучающихся из городских школ №1, №4 и №5. Ребята получили массу положительных эмоций от рассказов организаторов выставки, смогли примерить костюмы народов России, поучаствовали в интерактивной игре «Мы – жители планеты Земля», мастер-классах.

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/home/novosti/100-natsionalnaya-politika/9732-vystavka-natsionalnykh-kostyumov?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId66e78e9622