Опубликовано: 09.06.2014 г.

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Владимирской области по инициативе губернатора Светланы Орловой реализуется проект социальной рекламы «Гордость земли Владимирской». Он направлен на формирование системы морального поощрения и общественного признания граждан, вносящих значительный вклад в развитие родного края, сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей жителей городов и районов Владимирской области.

В современном обществе практически утрачены традиции проявления уважения к людям с активной жизненной позицией. Учителя, врачи, учёные, сельские труженики, рабочие, деятели культуры, спортсмены, представители общественных объединений, ветераны войны и труда, многодетные матери, молодые активисты, волонтёры часто находятся вне широкого общественного внимания. Между тем своим отношением к жизни, к выбранной профессии, своей общественной позицией они являются достойными образцами для подражания и заслуживают самой искренней благодарности и признательности земляков.

Реализация проекта приурочена к празднованию Дня России. И, начиная с этого года, ежегодно в канун этого праздника в городах и поселениях Владимирской области будут размещаться баннеры социальной рекламы «Гордость земли Владимирской».

Пионерами этого проекта в нашем районе стали Асташкина Галина Владимировна (директор Бутылицкой средней общеобразовательной школы), Овсянкин Сергей Анатольевич (руководитель народного коллектива ратоборцев «Русичи»), Печёнов Александр Владимирович (тренер-инженер сборной команды России по лыжным гонкам), Сытова Юлия Александровна (медицинская сестра Ляховского детского дома) и Чураков Александр Степанович (чемпион Мира и Европы по гиревому спорту среди ветеранов).

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/home/novosti/36-novosti-administracii/168-imi-gorditsya-vladimirskaya-zemlya?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId29910192c7