Опубликовано: 23.05.2018 г.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — ежегодный проект, который реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.

Данный субботник стал традиционной, массовой и ожидаемой акцией федерального масштаба. Он охватывает практически все регионы нашей страны . Меленковский район традиционно является участником данной акции . Не стал исключением для нашего района и этот год. 18 мая экологический субботник «Зеленая весна» прошел во всех поселениях нашего района. Приоритетными являлись задачи по уборке мусора из водоохранных зон, с территорий родников и лесных массивов. Всего в ходе субботника было собрано и вывезено более 20 тн. мусора. В субботнике участвовало около 300 человек.

Были проведены работы по уборке мусора на берегу реки Унжа в черте города Меленки и в 158 квартале Меленковского лесничества, на берегу р.Ушна в с.Бутылицы, очищен берег р.Ока за д.Высоково, на пляже с.Ляхи и у с.Дм.Горы, приведен в порядок левый берег водохранилища у с.Денятино и берег озера Урвановское у д.Усад, территория родника у д.Архангел. Ликвидированы 3 несанкционированных свалки в лесном массиве в квартале 60 и квартале 184 Меленковского лесничества , у д.Рамень. В работе принимали участие работники администраций района и сельских поселений, муниципальных учреждений, ГКУ ВО «Меленковское лесничество» , ГАУ ВО « Владлесхоз», учащиеся МБОУ ООШ № 5 г.Меленки, МБОУ «Дмитриевогорская СОШ», участники военно-патриотического объединения «Сыны Отечества».
Администрация Меленковского района благодарит всех участников, кто организовал и принял участие в экологических мероприятиях в рамках акции «Зеленая Весна».

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/home/novosti/36-novosti-administracii/5604-zelenaya-vesna?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIde646a5fcc3