Опубликовано: 04.06.2018 г.

Год назад мы сообщали о том, что в Меленковском районе закончено строительство сети цифрового эфирного телевещания. Жителям нашего района в настоящий момент для просмотра доступен пакет первого мультиплекса.

В состав этого пакета входят 10 каналов:

Если подрядная организация, занимающаяся работами по вводу второго пакета мультиплекса, уложится в отведенные плановые сроки, то до конца этого года будут доступны еще 10 каналов цифрового ТВ:

На сегодня территория охвата цифровым телевидением, по данным Российской телевизионной и радиовещательной сети, включает почти весь Меленковский район:

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/home/novosti/73-city/5669-voprosy-i-perspektivy-tsifrovogo-tv-v-melenkakh?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId8df6a80ed5

Принять сигнал первого мультиплекса (пакета РТРС-1) можно на 36-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 594 МГц. Мощность передающего оборудования 250 Вт. Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Владимирской области понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.

Тем, у кого переход на цифровое ТВ вызывает сложности, мы предлагаем инструкции по настройке антенны и подключению к эфиру.

- Виды антенн;
Сборка, установка и настройка антенны;
Как подключить;
Настройка приставки

Как найти источник цифрового сигнала:

Решение основных проблем
Как настроить антенну
Если у вас по-прежнему есть проблемы с подключением и настройкой, а также если есть вопросы по цифровому ТВ, то консультационные вопросы можно задавать непосредственно в  филиал РТРС «Владимирский ОРТПЦ», который занимается внедрением цифрового ТВ в нашей области или позвонить по бесплатному номеру горячей линии 8 800 220 2002. Ответы на очень многие вопросы можной найти здесь. Также вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения можно задать в центр консультационной поддержки абонентов по адресу: г. Владимир, ул. Музейная, д.7, тел. (4922) 32-39-10, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Кроме того, сообщаем, что администрация района в настоящее время согласовывает дату визита специалистов Владимирского ОРТПЦ для того, чтобы непосредственно здесь, в Меленках, выслушать их рекомендации и получить ответы на вопросы меленковцев. О дате такой встречи мы сообщим отдельно.