Опубликовано: 06.04.2020 г.

В Указ Губернатора Владимирской области от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности» внесены новые изменения и дополнения.

С 6 апреля могут продолжить свою работу все автосервисы и автомойки, соблюдая при этом все предписанные меры профилактики коронавирусной инфекции: нанесение разметки для соблюдения дистанции между посетителями не менее 1,5 метров, нахождение персонала и посетителей в средствах индивидуальной защиты, обеспечение наличия кожных антисептиков, ультрафиолетовых облучателей, проветривание помещений каждый 2 часа, ведение графика уборки.

Временно - до 30 апреля 2020 года – приостановлена работа ярмарок продовольственных и непродовольственных товаров. Рынки и торговые центры, на территории которых продаются товары первой необходимости, могут продолжать свою деятельность.

Также до 30 апреля запрещено предоставление государственных, муниципальных и иных услуг в филиалах и обособленных подразделениях ГБУ «МФЦ Владимирской области», за исключением выдачи с 8 по 10 апреля по предварительной записи документов, являющихся результатами предоставления государственных услуг, заявления о предоставлении которых поданы до 28 марта. Так выглядит это положение Указа в новой редакции.

Кроме того, в документе записано, что требование в части наличия справки, выданной работодателем, не распространяется на сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, выполняющих функции по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории области.

Пресс-служба администрации области