Опубликовано: 07.05.2020 г.

Вопрос недопущения ограничения поставок энергоресурсов обсуждался на совещании, которое в режиме видеоконференции провели директора Департамента ЖКХ Елена Семёнова и департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области Тимур Рамазанов с представителями предприятий-поставщиков электрической энергии и органов местного самоуправления региона.

В сложившейся ситуации предприятия и организации, осуществляющие производственно-экономическую деятельность, оказались незащищёнными в вопросах платёжной дисциплины за потреблённые энергетические ресурсы, возросли риски прекращения деятельности предприятий малого и среднего бизнеса. Кроме того, текущая ситуация негативно сказывается на финансовой составляющей таких организаций.

По итогам совещания принято решение ограничить проведение всех плановых и регламентных работ на объектах электросетевого хозяйства, требующих отключения электроэнергии, кроме устранения аварийных ситуаций, в условиях действия режима повышенной готовности.

Рекомендовано:

Кроме того, руководителям предприятий предложено обратиться в департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг за возможным предоставлением финансовой поддержки, в том числе, по погашению задолженностей оплаты потреблённой электроэнергии.