Опубликовано: 04.06.2020 г.

Ежегодно комитет по проблемам семьи и молодежи администрации района организует ряд мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

В этом году в связи со сложившейся ситуацией массовый детский праздник не проводился. Но некоторые традиции все же были соблюдены. Так, подарочные наборы получили дети-инвалиды, ограниченные в движении, не имеющие возможности принимать участие в мероприятиях для детей. В родильном отделении Меленковской ЦРБ сотрудники комитета по проблемам семьи и молодежи поздравили маму, родившую малышку в канун Дня защиты детей.

Поскольку в сегодняшних условиях дети пока по большей части вынуждены оставаться дома, особое внимание было уделено информационной профилактической работе. В социальной сети «ВКонтакте» был запущен информационный флешмоб «Обрати внимание!», который напомнил детям и родителям о правилах безопасности в летний период. Ежедневные публикации с 29 мая по 5 июня подсказывают семьям, какие опасности могут подстерегать детей во время купания, в походах в лес за ягодами и грибами, при вождении велосипеда, езде на роликах, скейтбордах, как избежать травм во время подвижных игр, в быту, а также о безопасности в Интернете.

                                                                                                      Комитет по проблемам семьи и молодежи

  

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/home/novosti/9104-v-den-zashchity-detej?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId9bd8d533db