Опубликовано: 29.10.2021 г.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области информирует о состоявшемся 27.10.2021 обучающем семинаре для сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области.
В семинаре приняли участие исполняющий обязанности руководителя Управления А.С. Киреев, специалисты Управления.
В рамках обучающего семинара были рассмотрены актуальные вопросы, возникающие в процессе взаимодействия Управления Росреестра по Владимирской области, Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области с сотрудниками МФЦ, в том числе в связи с реализацией положений Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ, направленного на выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
Сотрудниками Управления доведена информация об особенностях формирования заявлений, предоставляемых органами местного самоуправления для внесения сведений о выявленных правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, а также о перечне документов (решениях о выявлении такого правообладателя, запросов и других документов), которые прилагаются к указанному заявлению.
Кроме того, проведен анализ ошибок, допускаемых сотрудниками МФЦ при приеме документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав.
В заключении обучающего семинара сотрудники Управления ответили на вопросы специалистов МФЦ, осуществляющих прием документов на оказание услуг Росреестра, возникающие в текущей работе.
Управление отмечает, что проведение подобных семинаров осуществляется сотрудниками Управления и Филиала на постоянной основе в течение года.