Опубликовано: 25.02.2019 г.

 15 февраля на базе культурно-досугового центра было проведено районное мероприятие- тематическая программа «Памяти нашей верны». Это мероприятие было посвящено 30-летию вывода советских войск с территории демократической Республики Афганистан.

 В фойе Культурно- досугового центра для посетителей была оформлена выставка краеведческих материалов «Афганистан- наша память».
Заместитель председателя районного Совета народных депутатов В.Н Гусев выразил слова благодарности землякам, воевавшим в Афганистане и вручил им юбилейные медали.

15 февраля- это не только день памяти для тех, кто прошел афганскую войну, но и для других - участников локальных войн, кто противостоял международному терроризму в «горячих точках». И в нашем районе есть такие семьи, которые знают, что такое война не понаслышке.
В ходе тематической программы, учащимися СОШ: Илькинской ,Тургеневской, Бутылицкой, №4, №1 были предоставлены литературно-музыкальные композиции об основных событиях афганской войны, ребятах, кто отдали свои жизни и с честью выполнили свой воинский долг. Никто из посетителей не остался равнодушным к выступлениям участников художественной самодеятельности. Особенно глубокие эмоции и впечатления у всех собравшихся оставили душевные песни в исполнении Заслуженного работника культуры Р Ф Я.Федотова, руководителя народного коллектива « Хор Тургеневского КДЦ» Евгения Зрилова, участников художественной самодеятельности: Анастасии Панкратовой (Бутылицкий КДЦ), Романа Бушуева (КДЦ г.Меленки).Бурю аплодисментов получили «юные артисты»- соведущие Кирилл Никишин и Варвара Логинова.
Жители и гости района, посетившие это патриотическое мероприятие, благодарны всем, кто принял участие в организации, подготовке и его проведении.

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/kultura/6993-tematicheskoe-meropriyatie-posvyashchennoe-30-letiyu-vyvoda-sovetskikh-vojsk-s-territorii-demokraticheskoj-respubliki-afganistan?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIda28b01b240