Опубликовано: 04.03.2019 г.

День защитника Отечества - один из особо почитаемых государственных праздников у жителей нашего района.

Накануне этого праздника в Городском культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие. Все присутствующие, перед концертной программой, могли насладиться прекрасным исполнительским мастерством участников народного коллектива «Духовой оркестр» (рук. А.Н. Белов).
На суд зрителей, в фойе были представлены выставка работ мастера по лозоплетению Е.Д. Груздкова и выставка картин преподавателя ДШИ В.Ю. Шаброва, выставка краеведческих материалов.
Глава администрации Меленковского района В.И Гаврилов тепло и сердечно поздравил всех собравшихся с праздником и открытием Всероссийского фестиваля художественной самодеятельности и народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в ВОв 1941-1945 гг.

В рамках открытия фестиваля на суд зрителей была предоставлена концертная программа, в которой приняли участие народный коллектив дружина ратоборцев «Русичи» (рук. С.А. Овсянкин), знаменная группа «Сыны Отечества» (рук.И.В Долженков), Заслуженный работник культуры РФ Я.Б Федотов, народный коллектив «Мужское братство», (рук.В.Н. Ермохин), танцевальный коллектив «Огни» (рук. Г.В. Никитин), хор «Родные напевы» (рук. О.П. Горячева).
Снятию блокады Ленинграда была посвящена литературно-музыкальная композиция с использованием видеоматериалов. В этом блоке прозвучала песня в исполнении А.Гордеева–представителя районной эксплуатационной газовой службы, мини-сценка «Призыв в Армию» - А.В. Синицын, И.В. Долженков, участники н.к дружина ратоборцев «Русичи». В завершении этой части программы прозвучала песня в исполнении работников КДЦ и КМЦК и НТ: «И все-таки мы победили». Учащимися СОШ №1 был предоставлен «Бессмертный полк».
В третьем отделении концертной программы был проведен фестиваль патриотической песни «Нам доверена песня». По условиям фестиваля каждый КДЦ должен был предоставить по одной песне в исполнении вокальной группы (дуэт, трио, квартет ит.п). Членам жюри пришлось нелегко так как все участники достойно справились со своим заданием. В финал вышли вокальные группы – народный коллектив «Русское раздолье» Дм.Горский КДЦ и трио «Парни из Тургенево» Тургеневский КДЦ, Члены жюри обратились к зрителям за помощью для определения лучшего коллектива. Победителем был признан –трио «Парни из Тургенево». Им был вручен Диплом Победителя, переходящий кубок и сертификат. Остальные участники получили Дипломы.
Посетители мероприятия оставили самые горячие отклики и пожелания о том, чтобы в дальнейшем проводились на таком же высоком и содержательном уровне.

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/kultura/7017-torzhestvennoe-meropriyatie-posvyashchennoe-dnyu-zashchitnika-otechestva?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdfb65c023d3