Опубликовано: 20.11.2019 г.

В течении октября-ноября в сельских учреждениях культуры были проведены отчетные концерты перед населением в рамках районного фестиваля художественной самодеятельности и народного творчества «Радужное ожерелье», приуроченные к Году Памяти "Верность памяти. Память".

Творческие отчеты перед населением один из ответственных видов отчетности, т.к. учреждения культуры отчитываются непосредственно перед теми, для кого ведут свою культурно-досуговую деятельность. В этом году творческие отчеты были приурочены к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В ходе отборочных туров на суд зрителей были представлены разножанровые номера: стихи, песни, мини- инсценировки, выставки мастеров умельцев декоративно-прикладного творчества. В концертные программы были включены художественные номера, которые перекликались с темами Великой Отечественной войны.
На отчетных концертах присутствовали главы администраций поселений, сотрудники администраций поселений, зав.сектором по координационно-методической работе координационно-методического центра, председатель комитета по культре. 

После проведения концертных программ, председателем комитета по культуре Я.Б. Федотовым, каждому учреждению, каждому участнику художественной самодеятельности, каждому коллективу были адресованы добрые слова и пожелания, а для работников учреждений культуры был дан анализ творческой работы.
Творческие отчеты прошли на хорошем уровне и во всех населенных пунктах. Благодарные зрители тепло принимали выступления самодеятельных артистов и не один зритель не остался равнодушным к их творчеству.

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/kultura/8141-otchetnye-kontserty-pered-naseleniem-selskikh-klubnykh-uchrezhdenij-kultury?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdcc8eeea454