Опубликовано: 09.04.2020 г.

9 апреля во Владимирской области стартовала новая открытая интернет-акция «#30днейдоПОБЕДЫ». Организатор проекта – департамент культуры администрации Владимирской области.

Участниками акции могут стать учреждения культуры, образования, социальной защиты населения, спорта, некоммерческие организации, жители области. Проект реализуется на официальных интернет-ресурсах и в социальных сетях.

В первый же день в акцию включились учреждения культуры региона. Они готовят и публикуют на различных интернет-площадках и портале «Культура.РФ» видеоролики со стихами, песнями и прозой военных лет и о Великой Отечественной войне, с рассказами об участниках войны, видеоинтервью.

«В рамках проекта любой человек может стать немножко журналистом или артистом – записать видеоролик, например, с рассказом о члене своей семьи – участнике войны, с исполнением военных песен, с чтением стихов или прозы о Великой Отечественной войне. Формат участия ничем не ограничен. Может быть, в рамках акции жители региона придумают ещё множество интересных, ярких, драматичных или трогательных по содержанию и необычных по формату вариантов включения в акцию», – говорит директор департамента культуры администрации Владимирской области Алиса Бирюкова.

Для участия в проекте необходимо подготовить видеоконтент и сопроводить его хэштегом акции, а также подзаголовком в формате «До Победы осталось ... дней» с указанием количества дней исходя из даты публикации.

Пресс-служба администрации области