Опубликовано: 23.06.2021 г.

Наступило жаркое лето. Как показывает статистика, в летние каникулы увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

 

 За 6 месяцев 2021 года на территории Меленковского района зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим напоминаем вам о важности соблюдения каждым из вас, будь вы водителем или пешеходом, правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны на дороге. Задумывайтесь над последствиями своих действий и поступков.
Уважаемые родители! Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, обучайте их ориентироваться в дорожной обстановке. Усильте контроль за их времяпровождением. Берегите детей!
Уважаемые водители! Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем. Дети и подростки катаются на самокатах, велосипедах, мопедах и скутерах, подчас забывают о безопасности. Помните о безопасности и вы.
Уважаемые пешеходы! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд. Начинайте переход, только убедившись, что водители вас пропускают.

                                                                                                             Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/10643-v-letnie-kanikuly-uvelichivaetsya-kolichestvo-dorozhno-transportnykh-proisshestvij-s-uchastiem-nesovershennoletnikh?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId0e83161ca9