Опубликовано: 02.09.2021 г.

 Консультант правовой школы Данилкина Елена Андреевна 2 сентября 2021 года провела занятие муниципальной правовой школы в школе № 5 города Меленки по теме: «День солидарности в борьбе с терроризмом».

 Занятие началось с напоминания о страшных и крупных терактах, прошедших за последнее десятилетие. Елена Андреевна подробно рассказала о страшном событии в Беслане, которое произошло 17 лет назад с 1 по 3 сентября в Северной Осетии. Рано утром во время торжественной линейки группа террористов напала на учеников школы №1 Беслана и их родителей. Заложниками стали 1127 человек. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 дети. В 2005 году эта трагическая дата была объявлена Днём солидарности в борьбе с терроризмом.

 Вечная память детям Беслана, гибель которых потрясла весь мир! 
 Вечная память учителям, которые до последней минуты оставались верны своему святому долгу! 
 Вечная память родителям, погибшим на глазах собственных детей! 
 Вечная память людям, спасавшим заложников в этой жестокой войне без правил! 
 Участники мероприятия почтили память жертв бесланской трагедии, память всех жертв терроризма минутой молчания. Занятие закончилось со слезами на глазах.

#МыПомнимБеслан #НашМирНашеДело #ВместеМыСила #МеленкиПротивТеррора #МыЗаМир

                                                                                                      Комитет по проблемам семьи и молодежи 

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/10910-zanyatie-pravovoj-shkoly-v-pamyat-o-zhertvakh-beslana?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId0f049fe054