Опубликовано: 18.11.2021 г.

С 12 по 14 ноября активист Владимирской областной общественной организации "Часовые Памяти", боец ПО «Сыны Отечества» г.Меленки Ивашова Карина приняла участие в Слёте актива детских и молодежных поисковых отрядов «Живём в поиске», который прошел на территории Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард».

Этот слёт – одно из ключевых мероприятий Всероссийского марафона «Живем в поиске», который проводит Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Более 400 школьников, студентов, педагогов и наставников из 43 регионов нашей страны собрались в одном месте, чтобы обсудить актуальные вопросы организации работы детских и молодежных поисковых отрядов, презентовать методические разработки заочного этапа Марафона «Живём в поиске», пройти «Тропу поисковика» и принять участие в тематических образовательных мастерских.
В рамках торжественной церемонии открытия слёта к поисковикам обратилась Ответственный секретарь «Поискового движения России», депутат Государственной Думы VIII созыва Елена Моисеевна Цунаева.
Второй день Всероссийского Слёта прошел очень активно. В течение всего дня школьники, студенты, педагоги и наставники участвовали в образовательных площадках, совершенствовали свои знания.
В первой половине дня они приняли участие в трёх образовательных мастерских: «PRO-ПОИСК - развитие личностных качеств и навыков молодого поисковика», «О "поиске" в музее. Тренды и возможности» и «Медиаконтент в "поиске". Зачем это нужно?».
Вместе с представителями органов исполнительной власти участники обсудили вопросы организации работы детских и молодежных поисковых отрядов,
школьники и студенты приняли участие в квест-игре «Проекты "Поискового движения России"», педагоги и наставники представили собственные региональные практики, презентовали методические разработки заочного этапа Марафона «Живём в поиске».
В заключительный день Слёта состоялась церемония награждения победителей и призеров Международного конкурса творческих работ «Нам доверена память»: боец поискового отряда «Сыны Отечества» Ивашова Карина стала победительницей конкурса в номинации «Патриот - и есть ли слово лучше». Ее презентация проекта "Памяти павших будьте достойны", который был реализован членами отряда "Сыны Отечества", завоевал высокую оценку экспертного совета.

                                                                                           Комитет п проблемам семьи и молодежи

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/11160-sljot-aktiva-detskikh-i-molodezhnykh-poiskovykh-otryadov-zhivjom-v-poiske-v-g-moskva?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdbbdb73b3a2