Опубликовано: 19.11.2021 г.

 Проект детско-родительского клуба «Подсолнух» ДОУ №34 д.Тургенево стал лауреатом 2 степени районного конкурса проектов молодёжных и детских общественных объединений для оказания финансовой поддержки «Есть идея!» в 2021 году.

 На выигранные средства приобретен посадочный материал. В результате реализации проекта создана тематическая площадка «Экологическая тропа», разработан и оформлен методический материал для работы с детьми по экологическому воспитанию.
 

Почему именно «Татьянин сад»? Более 30 лет заведовала Тургеневским детским садом Рубцова Татьяна Николаевна. Именно под её руководством были заложены лучшие традиции воспитания детей в этом учреждении, сохранившееся до наших дней.

Финалом большой работы над проектом стал праздник открытия Экологической тропы, который состоялся 18 ноября. На итоговом мероприятии дети отправились в экспедицию с целью открытия новых неизведанных растений. Они получили карту с маршрутом, по которому должны пройти и познакомиться с новыми растениями. Свой путь они начали с Кикиморой и богатырем Иваном, который отправился на поиски своей любимой Василисы. Чтобы спасти Василису, ребятам нужно попасть в дивный сад и пройти много испытаний на своем пути. Охраняет тот сад Баба-Яга, которая приготовила для ребят каверзные вопросы и задания, но они со всеми трудностями справились. И в итоге попали в «Татьянин сад», а Иван встретил и расколдовал свою суженую.

Большая совместная творческая работа ребят, родителей и педагогов завершена. Созданная «Экологическая тропа» представляет еще много возможностей для продолжения работы по экологическому воспитанию детей. И у авторов этого проекта уже есть новые задумки ее использования. Хотелось бы пожелать всем участникам проекта новых идей и возможностей проявить себя.  

                                                                                                   Комитет по проблемам семьи и молодежи

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/11166-proekt-ekologicheskaya-tropa-tatyanin-sad-realizovan?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId4f39081eb2