Опубликовано: 26.11.2021 г.

26 ноября члены волонтерского отряда «Добровольческий патруль полиции» вновь провели интерактивное мероприятие по правилам дорожного движения и профилактике ДТП с участием несовершеннолетних.

 На этот раз волонтеры побывали в гостях у малышей детского сада №11 г.Меленки. Волонтеры рассказали малышам о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Ребята побывали в сказочной стране Дорожных знаков. В ходе мероприятия воспитанники подготовительной группы отгадывали загадки, участвовали в викторине и подвижных играх. Дети узнали о том, что они тоже являются участниками дорожного движения, познакомились с дорожными знаками и правилами поведения при переходе через проезжую часть. Встреча прошла весело и познавательно. На память волонтеры подарили дошколятам настольные игры на знание правил дорожного движения.

 Данное мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Социальный театр „Ровесник“», который волонтеры подавали на областной конкурс добровольческих проектов «Важное дело», где заняли 3 место. Реализация проекта продолжается.

                                                                                           Комитет по проблемам семьи и молодежи 

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/11198-malysham-o-pravilakh-dorozhnogo-dvizheniya?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId3a5da52912