Опубликовано: 14.01.2022 г.

В 2021 году в районном конкурсе проектов детских и молодежных общественных объединений для оказания финансовой поддержки «Есть идея!» лауреатом 1 степени стал проект «Новая жизнь школьного театра» детского объединения «Истоки» Тургеневской школы.

  Школьный театр существует с 2014 года. Постановки на различные праздники (День знаний, День учителя, День Матери, 8 Марта), тематические спектакли к Рождеству и на Новый год, инсценировки сказок и классических произведений — в копилке театра набралось за эти годы немало выступлений. Чтобы обновить имеющееся оборудование, модернизировать и дополнить реквизит для декораций, ребята и подали этот проект на конкурс. На выигранные средства была приобретена стойка для ширмы, баннерная ткань, стойки для микрофона, пюпитр, сценический монитор и материал для украшения сцены и изготовления декораций.

14 января школьный театр показал спектакль «Рождественская ночь» для учащихся младших классов. Постановка получилась интересной, познавательной, красочной. Атмосфера добра, радостные лица детей и их улыбки создавали праздничное настроение. В зрительном зале гаснет свет и постепенно все переносятся в волшебную страну, с танцами, рождественскими песнями и сказочными героями. Зрители внимательно следили за ходом событий, в зале стояла тишина. Спектакль завершился бурными аплодисментами.

Председатель комитета по проблемам семьи и молодежи администрации района С.А.Суслова поздравила всех с наступившим Новым годом и Рождеством. А также подарила подарки для школьного театра, которые были предоставлены давним партнером комитета по проблемам семьи и молодежи - благотворительным фондом " Мы вместе" из г. Москва (президент фонда С.С.Карманов) — карнавальные маски и куклы для кукольных спектаклей.

                                                                                                            Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/11390-proekt-novaya-zhizn-shkolnogo-teatra-realizovan?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId169cd41a6f