Опубликовано: 26.05.2022 г.

26 мая прошло занятие муниципальной правовой школы с ребятами, находившимися на пятидневных военных учебных сборах, которые проходят на базе СОШ №2. Е.А.Данилкина, главный специалист комитета по проблемам семьи и молодежи, рассказала ребятам, какие преступления считаются экстремистскими, какая ответственность предусмотрена за преступления экстремистской и террористической направленности.

 Юношам был показан видеоролик «Дети в тюрьме», снятый в колонии для несовершеннолетних, где отбывающие наказание мальчишки сожалели о совершенных преступлениях и давали наказы тем, кто еще «не переступил черту», вовремя остановиться и задуматься о своей дальнейшей жизни.

Инспектор ГПДН ОМВД России по Меленковскому району Н.А.Меньшикова рассказала подросткам о преступлениях, совершаемых несовершеннолетними на территории Меленковского района. Впереди летние каникулы, у ребят будет больше свободного времени. И главное — чтобы они всегда отдавали отчет своим действиям и поступкам. Безответственное поведение может привести к печальным последствиям. Став участником или соучастником преступления, несовершеннолетний понесет ответственность. Наталья Александровна также пояснила ребятам, что, совершая проступок, человек не только нарушает Закон, но и причиняет боль своим родным и близким людям, и что нести ответственность за правонарушение придется в любом случае.

Хочется надеяться, что данная встреча была полезна для ребят.


                                                                                                             Комитет по проблемам семьи и молодежи

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/11887-mpsh-o-podrostkovoj-prestupnosti-i-bezopasnosti?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId78c7c99b30