Опубликовано: 10.02.2023 г.

10 февраля консультанты муниципальной правовой школы провели занятие с учащимися 8, 10 и 11 классов Архангельской школы.

 Консультанты правовой школы Е.А.Данилкина и М.А.Кузовцова провели с подростками беседу на тему «Безопасность в сети Интернет», в ходе которой выяснили, какой социальной сетью учащиеся пользуются больше, у кого среди подписчиков есть незнакомые для них люди. Школьникам рассказали, чем может быть опасен интернет, напомнили ребятам правила безопасности при общении в социальных сетях и пользовании интернетом. Учащимся был показан видеоролик по данной теме. Ребятам объяснили, что даже «лайкнув» в соцсетях информацию, которая признана экстремистской, можно понести наказание. Поэтому нужно быть внимательным и осторожным, грамотно пользоваться глобальной сетью и ее возможностями. Подростки поучаствовали в тренинговых упражнениях по теме безопасности в сети интернет. На наглядных примерах ребята убедились, как легко можно оказаться вовлеченным в какую-либо деятельность. И чтобы не попасться на «удочку» мошенников и вербовщиков и не быть втянутым в какие-либо экстремистские организации, нужно проявлять бдительность и уметь сказать «нет».

                                                                                                               Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/12845-svoyu-rabotu-prodolzhaet-munitsipalnaya-pravovaya-shkola?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId57a23d0944