Опубликовано: 07.06.2023 г.

В целях привлечения молодежи к проблемам наркомании и наркопреступности, а также формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, мотивации к здоровому образу жизни и занятию спортом, главный специалист комитета по проблемам семьи и молодежи администрации Меленковского района Е.А.Данилкина, совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Е.И.Зотовой 5 июня 2023 года провели профилактическое мероприятие на тему: "Профилактика наркомании среди подростков и молодежи" с подростками и молодежью, которые посещают лагерь труда и отдыха.

  В ходе мероприятия подростки познакомились с опасностью, которую таят наркотики, рассуждали и анализировали последствия употребления наркотиков. Основное внимание было уделено профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и подростков, формирование у подрастающего поколения неприятия наркотиков. Также ребятам напомнили какую ответственность можно понести за распространение и употребление наркотических средств. В завершении мероприятия ребятам раздали буклеты «Скажи нет наркотикам».

Екатерина Игоревна, напомнила ребятам как надо себя вести в период летних каникул. А именно на водоемах, на дороге, правила безопасного вождения на велосипеде, мопеде, до какого часа можно находиться несовершеннолетним подросткам на улице без родителей. И на примерах из практики рассказала, какую ответственность могут понести подростки за совершенные правонарушения.
                                                                                                              Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/13373-profilakticheskoe-meropriyatie-v-lagere-truda-i-otdykha?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId53e06b11db