Опубликовано: 16.11.2015 г.

10 ноября, в день осенних каникул школьников, комитетом по проблемам семьи и молодёжи совместно с работниками городской детской библиотеки была организована очередная познавательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В преддверии Всемирного Дня ребёнка в Центральной детской библиотеке была проведена театрализованная конкурсная развлекательная игра «Прекрасная страна по имени Детство». Детей встретили сказочные герои - Лиса Алиса и Кот Базилио. Они пришли в библиотеку в поисках клада, который нигде не могли найти. Работники библиотеки заверили их, что дети – это и есть настоящее золото будущего, но Кот и Лиса никак не могли взять в толк, что эти ребятишки, которые только и умеют, что петь, танцевать, отгадывать загадки, участвовать в конкурсах, и есть тот клад, который они ищут. Тогда ведущая встречи предложила Лисе и Коту провести с ребятами игры «Путалка», «Сломанный телефончик», конкурсы «Знаток сказок», «Концерт зверей», «Водители», «Цветочная поляна». Дети отгадывали загадки с подвохом, участвовали в постановке сказки «Репка» и в беспроигрышной лотерее «Предметы из ларца». И вот после завершения всех игр и конкурсов Кот и Лиса, наконец, согласились с тем, что дети – это действительно настоящее золото, которое они так долго искали и наконец-то нашли. Завершилось мероприятие шуточной лотереей «Волшебный рюкзачок».

 Дети получили заряд положительных эмоций, смогли поближе познакомиться друг с другом, узнали много для себя интересного и, конечно, получили призы от комитета по проблемам семьи и молодёжи.


Комитет по проблемам семьи и молодёжи 

 

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/1371-k-vsemirnomu-dnyu-rebjonka?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId3349bc457c