Опубликовано: 15.02.2019 г.

В этом году отмечается 30-летняя годовщина вывода советских войск из Афганистана.

 Этой дате посвящено много различных мероприятий. 14 февраля представитель Меленковского района Никита Жданов (Культурно-досуговый центр г.Меленки) принял участие в девятом областном фестивале солдатской и военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан», который проходил в г.Гусь-Хрустальный. Атмосфера на фестивале царила добрая и гостеприимная. Открыли фестиваль юнармейцы. С приветственным словом обратились к собравшимся глава города А.Н.Соколов, глава Гусь-Хрустального района В.И.Панин, председатель Совета народных депутатов Сазонкин А.П., председатель Владимирского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Малышев В.Д., председатель общественной организации "Ветераны Афганистана" г.Гусь-Хрустальный Давыдов А.Н., начальник отдела военного комиссариата Куликов О.Е.

На сцене выступали кадеты из г.Радужный, молодые исполнители из Мурома и Муромского района, Кольчугино, Гусь-Хрустального, Меленок, Селиваново, Курлово и других городов. Наш участник Никита Жданов исполнил песню «Солдат» из репертуара группы «ЛЮБЭ». Зал поддерживал каждого участника. Да по-другому и не могло быть: патриотические и твердые, трогательные и лирические строки о жарких боях на афганской земле, о материнском горе, о потере друзей, о жизни и памяти вряд ли кого могли оставить равнодушным. И не было здесь победителей и проигравших, все участники своим творчеством почтили память героев Афганской войны.

Любая война — это всегда потери. Не все солдаты вернулись домой. И мы не должны забывать о тех тысячах парней, которые с честью выполнили свой интернациональный долг, заплатив при этом ценой своей жизни. И молодое поколение меленковцев, которое знает про Афганистан из уроков истории, фильмов, песен, стихов, будет помнить шестерых парней-земляков, памятник которым стоит в центре города: это Александр Рузин, Александр Хожалов, Александр Козлов, Василий Дыльдин, Сергей Сазонов, Александр Панкратов. Мы помним, мы чтим, мы гордимся!

                                                                                                              Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/6949-pamyati-voinov-internatsionalistov-posvyashchaetsya?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId8157d85352