Опубликовано: 24.05.2019 г.

В продолжение проведения комплекса мероприятий, посвященных Дню Семьи, 17 мая в городском Доме культуры прошел районный праздник «Семья=семьЯ».

На этот раз организаторы предложили участникам полистать календарь семейных праздников. В нем, как оказалось, есть и День дочери, и День сыновей, День отца и День матери, и даже День бабушек и дедушек.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации района по социальной политике Н.Н.Козлова. На празднично украшенной сцене всех присутствующих приветствовали артисты городского Дома культуры, юные участники вокальных и танцевальных коллективов.
По уже сложившейся традиции открывало мероприятие вручение федеральных сертификатов на материнский капитал как одного из весомых видов государственной поддержки семей с детьми. Сертификаты получили семьи Назаровых и Крашенинниковых.

Праздничное чествование лучших семей открыла номинация «Дочка в семье – лучик солнца в окне», в которой была отмечена Соколова Светлана Васильевна, уроженка с. Синжаны. В номинации «Для родителей сын – это крепкий тыл» - Мартьянов Алексей Сергеевич, проживающий в д. Папулино. В номинации «В лучах морщинок согрето детство» самые теплые и добрые слова прозвучали о наших любимых и самых ласковых, заботливых и внимательных бабушках и дедушках. В этой номинации были награждены Сытова Лидия Алексеевна из с.Ляхи и Бобков Алексей Николаевич из с.Дмитриевы Горы. В номинации «Звание святое – Мама» чествовали Татьяну Дмитриевну Курненкову из с.Архангел. В номинации «Наш папа самый-самый» чествовали Новосильцева Алексея Евгеньевича из г.Меленки.

Семья начинается под звуки марша Мендельсона. После веселой и красивой свадьбы важно не растерять нежность и трепетность чувств в уже совместных житейских буднях. Особенно, как утверждают психологи, в первые два года. В номинации под названием «В начале семейного пути» чествовали молодую семью Кострюковых из с.Илькино, которые в браке полтора года. Отметившие «золотой» юбилей совместной жизни Климины Надежда Викторовна и Станислав Васильевич также получили поздравления и подарки на сцене.

«Многодетную семью» представила Суслова Татьяна Фёдоровна из д.Тургенево, которая сама родилась и выросла в многодетной семье и создала свою многодетную семью, в которой воспитывается трое детей.
В номинации «Приёмная семья» на сцене приветствовали семью Храмовых Натальи и Евгения, в которой воспитываются двое приемных детей.

У всех семей, которые выходили на сцену, есть что-то примечательное, у каждой есть чем гордиться, и каждая является примером для подражания.
Слова поздравления и добрые пожелания прозвучали также от главы Меленковского района Н.И.Низимовой, председателя комитета по проблемам семьи и молодежи С.А.Сусловой, заместителя председателя районного Совета народных депутатов В.Н.Гусева, начальника управления Пенсионного фонда в Меленковском районе Е.В. Волковой, заведующей отделом опеки О.М.Сальновой.

Все семьи получили цветы и подарки от администрации района. А всем детям из награждаемых семей были вручены игрушки, предоставленные благотворительным фондом «Мы вместе» (г.Москва, президент фонда С.С.Карманов).

Еще один приятный момент был для многодетных семей, воспитывающих 5 и более детей. Администрацией района предусмотрена единовременная материальная выплата этой категории семей из расчета 500 руб. на каждого ребенка. Такую материальную помощь в День семьи получили 33 многодетные семьи, в которых воспитывается 180 несовершеннолетних детей.

Ну и, конечно же, по доброй традиции в этот праздник поздравления получают женщины, у которых родились малыши. В родильном отделении Меленковской ЦРБ сотрудники комитета по проблемам семьи и молодежи поздравили Королькову Любовь Александровну, родившую в День семьи шестого ребенка. Счастливая многодетная мама получила от администрации района цветы и подарочный набор для новорожденного.

                                                                                               Комитет по проблемам семьи и молодежи

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/7380-semya-semya?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdf5932535e4