Опубликовано: 21.08.2019 г.

19 августа в с.Верхозерье Ляховского сельского поселения состоялась благотворительная акция для многодетных малообеспеченных семей, которую ежегодно проводит благотворительный фонд «Мы вместе!» г.Москва.

Президент фонда Сергей Карманов активно помогает детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В канун учебного года он традиционно подарил школьникам наборы канцелярских товаров.

В частично восстановленном Храме Казанской иконы Божией Матери (1825) собрались семьи с детьми, жители окрестных деревень. Состоялась служба, освящение плодов в честь Яблочного Спаса — праздника Преображения Господня, благословение на следующий учебный год школьников. Этот Храм также находится под опекой Сергея Сергеевича Карманова, благодаря которому отремонтированы небольшие комнаты у входа в колокольню, построены настилы, по которым можно передвигаться в Храме, в том числе и людям с ограниченными возможностями здоровья (инвалидам-колясочникам), в храме проходят богослужения. На колокольне есть теперь и колокола, звоном которых началась праздничная служба.

С приветственными словами и словами благодарности спонсорам обратился к собравшимся глава Ляховского поселения А.В.Южалов. Он вручил благодарственные письма спонсорам-организаторам акции, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество. Председатель комитета по проблемам семьи и молодежи С.А.Суслова и зав. отделом Богатенкова Н.В. оказали помощь в проведении данной акции. 20 многодетных семей, проживающих в Ляховском поселении, получили наборы школьно-письменных принадлежностей.

Хочется выразить благодарность всем неравнодушным людям, которые оказывают помощь нуждающимся, помогают детям и семьям преодолевать временные жизненные трудности. Комитет по проблемам семьи и молодежи благодарит фонд «Мы вместе!» и лично президента фонда С.С.Карманова за поддержку семей с детьми, проживающих на территории Меленковского района, а также выражает благодарность всем партнерам фонда, чья помощь дарит радость детворе и помогает меленковским семьям.

                                                                                                             Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/7737-blagotvoritelnaya-aktsiya?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdd12a93f742