Опубликовано: 04.09.2019 г.

Уже в течение 11 лет на территории Меленковского района проводится благотворительная акция «Дети, в школу собирайтесь!».

Организуется она по инициативе комитета по проблемам семьи и молодежи администрации района благодаря финансовой поддержке спонсоров — организаций и предприятий города и района и индивидуальных предпринимателей. В предпоследний летний день работники культурно-досугового центра г. Меленки подготовили развлекательно-игровую программу для детей, принявших участие в этой акции. Причем на это торжественное мероприятие они пришли не одни, а вместе с родителями.

С приветственным словом к участникам акции обратилась заместитель главы администрации района по вопросам социальной политики Н.Н. Козлова. Как сказала Наталья Николаевна, они понимают, что это только часть всего того, что требуется родителям приобрести своим детям к школе, и все же это пусть и небольшая, но необходимая помощь им. Наталья Николаевна поблагодарила всех спонсоров, которые помогли состояться этой акции. А также она поздравила ребят с началом нового учебного года и Днем знаний. Ребятня радостно копошилась в подарочных пакетах, где были необходимые школьно-письменные принадлежности, которые уже через несколько дней пригодятся им для занятий в школе.

Председатель комитета по проблемам семьи и молодежи С.А. Суслова отметила, что в этом году спонсоры с особым вниманием откликнулись на просьбу об участии в этой акции. Благодаря их помощи удалось расширить списочный состав каждого набора, в котором были тонкие и общие тетрадки, ручки, простые и цветные карандаши, альбом для рисования и акварельные краски, цветная бумага и цветной картон, клей, ластик, линейка, обложки для тетрадей и пенал. В ходе акции школьные подарочные наборы получили 350 детей из более чем 150 многодетных семей.

В последние дни летних каникул ребятам совсем не хотелось думать о школе. Ведь они так хорошо отдыхали этим летом, и в оставшиеся дни теплого лета продолжали резвиться и веселиться. А уже второго сентября школьников ждали парты, учебники, уроки, домашние задания… И пусть для каждого этот учебный год будет успешным.

Администрация района за помощь в организации подарков благодарит спонсоров: ООО «Меленки-Лес» (директор В.В.Салтыков), ООО «Литмаш-М» (директор В.М.Морозов), АО ПЗ «Илькино» ( директор С.П.Кострюков), ООО «Мелагро» (директор А.П. Синицын), ООО "Меленковский консервный завод" (директор А.Л. Аранин, коммерческий директор С.И. Минчев), Меленковское ГУП «ДСУ №3» (директор Анисимов А.Ю.), Меленковское РАЙПО (директор Н.К.Попова), ИП С.А.Орлов, ООО «СИЕММА» (Е.В.Синадская), ИП Яковитый И.А., ИП А.В.Пичугин, ООО «Рассвет» (директор В.М. Фиохина), Меленковский филиала «Владимирэнерго» «Ковровские электрические сети» (директор В.К.Никитаев), ООО «Меленковский райпромкомбинат» (директор С.В.Беляев), туристическое агентство «Мельница Тур» (директор Болотина О.Ф.), ИП Пузанкова Ж.В., ООО Меленковская швейная фабрика «Имидж» (директор Астафьева Л.М.), ИП Д.Н.Синотагин, ИП Е.В.Андронов, ИП Алыев Абульфаз Симзар Оглы, Торговый центр "Триумф" (А.Ф.Чайцына, О.Ф.Синцова), ИП В.А.Гранкин.

                                                                                                             Комитет по проблемам семьи и молодежи

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/7798-deti-v-shkolu-sobirajtes-2?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId30518a55b4