Опубликовано: 31.10.2019 г.

Вечером 30 октября в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца состоялась церемония чествования победителей Всероссийского конкурса «Семья года». Мы уже сообщали о том, что семья Спиридоновых из села Ляхи стала победителем этого конкурса в номинации "Сельская семья".

Поздравить лучшие семьи страны и вручить им памятные награды пришли сенаторы Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители федеральных министерств и ведомств. По традиции к поздравлениям присоединились звезды отечественной эстрады: Дмитрий Маликов, Лариса Долина, Александр Михайлов, Диана Гурцкая, Виктор Рыбин, Наталья Сенчукова и другие. Ведущими церемонии стали Александр и Екатерина Стриженовы.
Проходит конкурс четвертый раз и за это время он уже успел прочно завоевать статус главного семейного конкурса страны: в этом году в региональных этапах приняли участие 3343 семьи! Из них более 300 семей стали претендентами на победу в федеральном этапе. По уже сложившейся традиции лидеров выбирали по пяти номинациям, и самыми популярными среди них стали «Многодетная семья» и «Семья — хранитель традиций» (по 76 заявок). Не многим уступают номинации «Молодая семья» и «Сельская семья» – 71 и 67 заявок. Много претендентов на победу (что очень радует!) в номинации «Золотая семья России» - 56 семей. Все это – пары, прожившие в браке более 50 лет! Победителями конкурса стали 85 семей.
По итогам Всероссийского конкурса издана Национальная книга-летопись «Семья года» – 2019. Она включает в себя два издания: в первом представлены истории семей-победителей, во втором – информация обо всех участниках конкурса.
В первый день пребывания в столице – 29 октября – прошел вечер знакомств «Семейная театральная гостиная», ведущими которого стали Александр Олешко и Илона Броневицкая. Семьи-победители блистали своими талантами – пели, танцевали и рассказывали о своих регионах. Свое мастерство показала и старшая дочь семьи Спиридоновых Анастасия, чье выступление мы с удовольствием хотим показать и вам.