Опубликовано: 02.12.2019 г.

27 ноября состоялось занятие муниципальной правовой школы по профилактике экстремизма в молодежной среде с учащимися Бутылицкой школы.

 Главный специалист комитета по проблемам семьи и молодежи администрации района, консультант школы Е.А.Данилкина затронула тему безопасности в сети Интернет. Елена Андреевна рассказала, чем могут быть опасны социальные сети, познакомила с правилами безопасного общения в интернете, познакомила с такими понятиями как «овершеринг», «кибербуллинг», «груминг». Елена Андреевна напомнила подросткам, что необдуманно «лайкнув» определенную информацию в соцсетях, можно понести за это наказание, если эта информация признана экстремистской.

Психолог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, консультант правовой школы М.А.Кузовцова познакомила ребят с понятием «ксенофобия» и «толерантный человек».

В заключении встречи ребятам был показан видеоролик, рассказывающий о том, как в реальной жизни происходит вербовка в социальных сетях. Учащиеся остались под впечатлением от увиденного, ведь многие об этом раньше даже не задумывались.

                                                                                                             Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/8184-prodolzhaetsya-rabota-pravovoj-shkoly?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId92c121b570