Опубликовано: 13.12.2019 г.

Каждый современный человек ежедневно достаточно много времени проводит в интернете, а тем более молодежь.

 Но интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстоянии, но и угроза компьютерной безопасности. Вы можете скачать из сети компьютерный вирус, Вашу учетную запись или адрес электронной почты могут взломать злоумышленники. Сейчас уже почти каждый третий ребенок в нашей стране выходит в интернет, и чем старше подростки, тем выше среди них доля «интернетчиков».

Муниципальная правовая школа по профилактике экстремизма среди молодежи продолжает свою профилактическую работу с подростками и молодежью Меленковского района. 13 декабря состоялось занятие с учащимися Муромского промышленно-гуманитарного колледжа. Консультант Школы, главный специалист комитета по проблемам семьи и молодежи Елена Андреевна Данилкина рассказала об опасности попасться в Интернете на крючок вербовщиков, которые расставляют свои ловушки для подростков и молодежи, чтобы вовлечь их в экстремистские группировки, радикальные секты и т. д. Ребятам напомнили, что «лайкнув» или сделав «репост» информации экстремистского характера, можно понести уголовную ответственность. Какая информация может быть отнесена к экстремистской, чем опасен экстремизм и какая ответственность предусмотрена за преступления экстремистского характера — об этом подробно рассказали ребятам в ходе занятия. В завершении встречи был показан тематический видеоролик. Инспектор ГПДН ОМВД России по Меленковскому району Меньшикова Н.А. рассказала ребятам о постановке на учет несовершеннолетних нарушителей закона. Наталья Александровна рассказала учащимся о преступлениях, которые чаще всего совершают подростки, а также об ответственности за их совершение.

                                                                                                     Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/8246-profilaktika-ideologii-ekstremizma-sredi-molodezhi?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdf28836401d