Опубликовано: 14.02.2020 г.

14 февраля комитет по проблемам семьи и молодежи администрации района вместе с ребятами молодежного добровольческого движения «Волонтеры Победы» провели с учащимися школы № 2 г.Меленки очередной исторический квест.

 На этот раз он был посвящен Сталинградской битве. Победа советской армии в Сталинградской битве имела огромное значение. Она позволила Советскому Союзу переломить ход войны, захватить стратегическую инициативу и не упускать ее до полного разгрома врага. Поэтому так важно рассказывать подросткам об этой героической странице Великой Отечественной войны.

В квесте приняли участие четыре команды. По легенде команды должны пройти восемь этапов, решить предложенные задачи, ответить на вопросы. На каждом этапе задание предварял рассказ о воинах, которые совершили подвиг во время битвы за Сталинград. Разгадать шифровку, связанную с датой начала Сталинградской битвы, определить населенный пункт, куда направляется поезд, при помощи азбуки Морзе узнать, когда начнется наступление, расшифровать написанный молоком текст, найти общие факты о солдатах, сгоревших в танке, определить звание командира по погонам, ответить, верны ли изложенные факты о ситуации в городе Сталинграде, соотнести названия памятников, установленных в Сталинграде (Волгограде) после войны, с соответствующими картинками — такие разнообразные задания предстояло выполнить командам.

Участники команд в соответствии с маршрутными листами побывали на всех этапах квеста и с интересом справлялись с конкурсными заданиями. По итогам квеста места распределились так:
1 место — команда «Кантария и Егоров»;
2 место — команда «Дорога домой»;
3 место — команда «Красная звезда»;
4 место — команда «Красная армия».

                                                                                             Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/8476-kvest-stalingradskaya-bitva-3?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId6e24c78a95