Опубликовано: 19.05.2020 г.

В соответствии с Законом от 02.10.2007 № 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» право на ежемесячную выплату на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в размере 5 390 рублей предоставляется:

При расчёте среднедушевого дохода семьи учитываются доходы семьи, полученные в денежной форме (заработная плата, пенсии, пособии, стипендии и др.), кроме доходов членов семьи, признанных на день подачи заявления безработными в порядке, установленном законодательством.

Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления, путём деления общей суммы на 12 и на число членов семьи.

Выплата предоставляется независимо от права на другие виды пособий.

Заявление установленной формы подаётся одним из следующих способов:

Информация учреждением у заявителя не истребуется (за исключением сведений о рождении ребёнка при регистрации записи акта о рождении ребёнка за пределами Российской Федерации). При этом граждане вправе по собственной инициативе предоставить документы, необходимые для назначения выплаты.

При подаче документов на эту меру поддержки в течение текущего года ежемесячная выплата будет назначена с 1 января 2020 года.

Приём заявлений начнётся с 20 мая.