Опубликовано: 12.06.2020 г.

По всей стране стало традицией в День России проводить акцию «Мы – граждане России», на которой молодые граждане страны впервые получают свой паспорт.

Конечно, традиционная акция этого года прошла с учетом складывающейся в регионе эпидемиологической обстановки. Сама программа торжественного вручения паспортов по понятным причинам исключала большой и насыщенной программы, привычной по предыдущим годам, когда юношам и девушкам рассказывали историю праздника, символов России, историю создания паспортной системы в нашей стране. Каждое такое мероприятие всегда сопровождалось большой концертной программой.

Концертная программа была и в этот раз, но была сведена к минимуму. Сама акция этого года акцентировалась главным образом на процедуре торжественного вручения паспортов.

Эту процедуру провели глава администрации Меленковского района А.В.Пантелеев, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» С.А.Панин, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД РФ по Меленковскому району О.Н.Латалина и ветеран комсомольского движения района Н.В.Бусыгина. Каждый из них поздравил участников акции с праздником Дня России и высказал слова приветствия и пожелания юным гражданам страны.

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/9170-pasporta-i-medali-v-den-rossii?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId034d285c74
 

В то же самое время во Владимире чествовали волонтеров. Людей, которые, невзирая на ограничительные меры, в период пандемии оказывали помощь нуждающимся — пожилым людям, многодетным семьям и инвалидам.

Накануне, 11 июня, Президент России Владимир Путин учредил памятную медаль за вклад в общероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе, а уже сегодня – 12 июня – эту медаль получили 101 волонтер из Владимирской области. Всего по стране участниками проекта «#МыВместе считаются около 100 тысяч волонтеров из 85 регионов страны, которые также в этот день получат свои медали.

Одной из тех, кто стал обладателем памятной медали за вклад в общероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе, стала волонтер из Меленковского района преподаватель Муромского промышленно-гуманитарного колледжа Е.Р.Свердюкова.

Вручавший награду главный федеральный инспектор по Владимирской области аппарата полномочного представителя Президента России Сергей Мамеев в приветственном слове сказал: «Мы гордимся вами, дорогие волонтеры, потому что без вашей помощи мы не сумели бы справиться и остановить распространение коронавирусной инфекции. Мы думали - найдутся ли такие люди, которые будут добровольно работать, невзирая на время, на затраты. Работать с теми, кто наиболее социально не защищен в это время. И они нашлись! Спасибо вам огромное! Я передаю вам благодарность от трех миллионов людей, которым вы оказали помощь в России. Вы сделали все, что было можно».

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/9170-pasporta-i-medali-v-den-rossii?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId950e43a47c