Опубликовано: 09.07.2020 г.

8 июля во Владимире в рамках празднования Дня семьи, любви и верности во Владимире состоялась торжественная церемония вручения памятных знаков «Родительская слава Земли Владимирской». Награды семьям вручил Губернатор Владимир Сипягин.

В мероприятии приняли участие также первый заместитель Губернатора области Сергей Шевченко и депутат Государственной Думы Максим Зайцев.

В зале владимирского Дома Дружбы собрались многодетные семьи, отмеченные Почётным знаком «Родительская слава Земли Владимирской» в 2020 году за крепость семейных устоев, взаимную любовь, верность и воспитание детей достойными членами общества.

Открывая церемонию, Губернатор Владимир Сипягин подчеркнул, что ему особенно приятно чествовать земляков, признавая их родительские заслуги, - на Владимирской земле, ставшей всероссийским центром празднования Дня семьи, любви и верности.

«Родительский труд не знает отдыха, но в нём самом заключено вознаграждение за все беспокойства и волнения. Удивительное чувство, когда рядом с тобой, при твоей поддержке растут прекрасные юные создания. Дети делают нас лучше и сильнее. Сегодня статус родителя пользуется настоящим авторитетом. Президент России Владимир Путин назвал всемерную поддержку семей главной задачей нашего государства, национальный проект «Демография» стоит первым в числе его стратегических инициатив. В этом году, когда на нашу страну, как и на весь мир, обрушилась пандемия, глава государства принял целый комплекс мер по финансовой поддержке семей с детьми, на деле доказав, что благополучие семей – главный национальный приоритет. В числе инициированных им поправок в Конституцию – положения, закрепляющие на уровне Основного закона семейные ценности. Я считаю это очень важным, ведь от каких идей, от каких норм человек отталкивается, - так он и живёт. Хочется надеяться, что таких замечательных больших и крепких семей, как ваши, в России год от года будет больше», - обратился к награждаемым Губернатор Владимир Сипягин.

В этом году знака «Родительская слава Земли Владимирской» удостоены 9 семей региона, 8 из них приняли участие в церемонии.

В их числе - супруги Шатохины из Меленковского района, которые в браке 18 лет. Александра Фёдоровна и Анатолий Иванович воспитывают пятерых детей - от 5 до 15 лет - в атмосфере творчества. Приобщают их к искусству через занятия музыкой, хоровое пение и изобразительную деятельность, считая это одной из составляющих духовного воспитания. В семье Шатохиных царят любовь, понимание и взаимное уважение.

«Дорогие земляки! От всего сердца поздравляю вас с заслуженными наградами. Хочу в вашем лице поблагодарить все большие, дружные семьи Владимирской области. Вы - надежда российской нации. За крепкими семьями, за счастливыми детьми – будущее России и нашей малой родины», - от души поздравил награждённых глава региона.