Опубликовано: 05.02.2021 г.

Почему так долго существует Пионерская организация? Может, есть секрет?

А может, есть свои Сокровища? Разобраться в этом и найти пионерские Сокровища попытались пионеры школы №4, которые были приглашены на игру в МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Меленковского района 2 февраля 2021 года.

На данном мероприятии присутствовали представители пионерского движения: депутат Законодательного Собрания Емельянова Лариса Николаевна, председатель Совета Владимирской областной детской общественной патриотической организации «Пионеры Владимирской области» Лобанова Елена Леонидовна, 1 секретарь КПРФ   Сочнев Юрий Сергеевич.

Игра проходила в тёплой, дружеской обстановке. Ребята отвечали на интересные вопросы по истории Пионерии, вспоминали пословицы о дружбе, кричали пионерские речёвки, рассказывали о своих добрых делах в отряде, вспоминали книги любимых с детства писателей, отдавали салют, находили на картинках пионеров - Героев Советского Союза.

После каждого блока заданий ребята получали разноцветные буквы, из которых в конце игры собирали слова. ДРУЖБА, ДОБРО, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, РОДИНА, ЧЕСТЬ – это и есть Пионерские Сокровища. Ребята очень хорошо справились с заданием, с интересом и пользой провели время. Хочется отметить активность и хорошую подготовку ребят!

За активную работу Елена Леонидовна вручила почётные грамоты пионерскому отряду «Планета «Мы» МБОУ «СОШ №4» г.Меленки и пионерскому отряду МБУ ДО «ЦВР» Меленковского района. Грамоты и подарки за помощь в организации и проведении мероприятия так же получили руководители пионерских отрядов.

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/obrazovanie/10080-igra-pionerskie-sokrovishcha?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId77cb94cad6