Опубликовано: 02.03.2021 г.

С 25 декабря 2020 г. по 09 февраля 2021 г. прошел районный творческий конкурс «Это моя семья», посвященный своей малой Родине. Конкурс проводится шестой год подряд и нацелен на укрепление роли семьи, преемственности лучших семейных традиций, а также поддержки замещающих семей района. Организатором конкурса выступил Центр поддержки и сопровождения замещающих семей и выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, функционирующий на базе ГКУ ВО «Ляховский детский дом», при непосредственном участии отдела опеки и попечительства управления образования администрации Меленковского района.

В этом году пандемия внесла свои коррективы, и все конкурсные работы принимались в заочном режиме по шести номинациям: «Рисунок», «Декоративно-прикладное творчество», «Авторская фотография», «Литературное творчество», «Вокальное и музыкальное мастерство», «Свободная тема». Участие в конкурсе приняли 11 замещающих семей района: Смирновы, Казиевы, Куликовы, Храмовы, Тюлюковы, Киселевы, Думновы, Астафьевы, Долговы, Хлыстовы, Большаковы (15 детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 7 до 17 лет). Жюри в составе: заведующего отделом опеки и попечительства Саломадиной И.А., главы администрации МО Ляховское Меленковского района Белоостровой И.Р., председателя Комитета по проблемам семьи и молодежи Сусловой С.А., заведующего МБДОУ «Детский сад № 26» с. Ляхи Сидоровой С.Е. 9 февраля 2021 года подвели итоги конкурса. Перед членами жюри стояла нелегкая задача, ведь все работы были выполнены с любовью и по-своему неповторимы.

18 февраля в актовом зале МБУК «Координационно-методический центр культуры и народного творчества» прошла церемония награждения, гдеработала выставка творческих работ конкурсантов: Ани Б., Аделины Ч., Ирины Х., Полины К., Юлии М., Никиты Б., Наташи Б. и Алексея Б., Виктории М. В адрес детей и их опекунов звучали теплые слова благодарности, Никита М. прочитал стихотворение Л.А. Симаковой «Ты - моя Меленковщина», Аня Б. исполнила стихотворение о малой родине, братья Никита, Роман и Кирилл А. порадовали всех присутствующих замечательным исполнением песни «Ты моя Россия». Все участники и победители были отмечены памятными подарками и дипломами от организаторов конкурса - Центра поддержки и сопровождения замещающих семей и выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые вручила Бохарева О.А., а также специальными подарками, предоставленными благотворительным фондом «Мы вместе» (г. Москва), которые вручила Суслова С.А.

Хочется отметить, что самый большой подарок для организаторов этого праздника — это счастливые детские глаза. От чистого сердца благодарим все семьи за участие в конкурсе и желаем, чтобы каждый день приносил новые силы и вдохновение. Пусть у каждого из вас будет много интересных увлечений, занятий по душе и добрых дел.

 

Отдел опеки и попечительства

управления образования администрации Меленковского района

 

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/obrazovanie/10172-ezhegodnyj-rajonnyj-tvorcheskij-konkurs-dlya-zameshchayushchikh-semej-melenkovskogo-rajona-eto-moya-semya?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId580a550237