Опубликовано: 01.04.2021 г.

В дни весенних каникул, с 24 по 31 марта 2021 года состоялась муниципальная игра «Грамотеи.Ру» на знание русского языка среди команд обучающихся 5-8 классов общеобразовательных учреждений Меленковского района. Организатором этого мероприятия является Центр организационно-правового и методического обеспечения системы образования Меленковского района и районное методическое объединение учителей русского языка и литературы.

Игра «Грамотеи.Ру» была проведена в целях выявления, формирования и развития творческих способностей, речевой культуры, формирования положительной мотивации к изучению русского языка. В этом году игра была проведена в дистанционном режиме.

В игре приняли участие 9 команд из 7 общеобразовательных учреждений. Для прохождения игры были предусмотрены различные задания, проверяющие как знания и умения ребят, так и их способности, находчивость, смекалку.

Оценивало игру команд компетентное жюри, в состав которого вошли учителя русского языка и литературы школ города и района. Победителем игры стала команда «Великолепная пятерка» из Илькинской школы (руководители Орлова Т.Н. и Кантаурова Е.С.).

Призерами стали команды «Союз-2» из школы №2 (руководитель Абросимова Е.С.) и «Эрудит» из Архангельской школы (руководитель Козина О.М.)

Команды, занявшие призовые места, будут награждены грамотами.

Центр организационно-правового и методического обеспечения системы образования Меленковского района благодарит автора и разработчика муниципальной игры «Грамотеи.Ру» учителя русского языка и литературы Ляховской школы Баранову Надежду Александровну.

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/obrazovanie/10313-itogi-munitsipalnoj-igry-gramotei-ru-2?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId2a56788dac