Опубликовано: 22.06.2021 г.

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России отмечается День русского языка.

В этот день в летнем оздоровительном лагере «Спортландия» на базе МБОУ «СОШ №2» г. Меленки прошел интеллектуальный «Турнир знатоков русского языка».

Ребята объединились в команды и пробовали свои силы в различных состязаниях. Знатокам пришлось непросто: нужно было показать свои знания в объяснении пословиц, разгадывании ребусов, быть очень грамотными, чтобы найти и исправить все ошибки, быть интеллектуалами и любителями литературы, чтобы разгадывать кроссворды. Требовалось быть дружными и работать в группах, быстро и качественно справляться с предложенным заданием. Со всеми этими задачами знатоки русского языка справились! Места распределились таким образом:

1 место – команда «Лингвисты»;

2 место – команда «Эврика»;

3 место – команда «Грамотеи».

Ребята с удовольствием вспоминали свои любимые произведения великого русского поэта. В завершение мероприятия дети узнали интересные факты о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина, его вкладе в развитие русского языка.

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/obrazovanie/10640-den-russkogo-yazyka-v-lagere?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId7514f5dc54