Опубликовано: 13.01.2022 г.

В конце прошлого года подведены итоги районного конкурса социально значимых проектов, направленных на укрепление гражданского единства, межнациональное согласие, гармонизацию этноконфессиональных отношений, этнокультурное развитие. На конкурс было представлено 10 проектов. В число победителей вошло МБДОУ «Детский сад № 34» д. Тургенево, который представил проект «Рождественские встречи» и занял 2 место. Проект направлен  на духовно – нравственное развитие личности дошкольника на основе православных ценностей и традиций русского народа.

В рамках реализации проекта в детском саду проведено мероприятие «Рождественский сон». Театрализованное представление включало в себя  красочные костюмы, заученные роли, смену декорации, необходимые атрибуты. Это то, что всегда привлекает внимание детей, тем более, если и ты сам участвуешь в инсценировке. Чувство сказки, волшебства, подарков, рождественского чуда не покидает тебя ни на секунду. Особую торжественность придавало музыкальное сопровождение и световое оформление. Здесь и рождественская звезда, которая загорается на небе, и елочка, которая скидывает снежные покровы и в тот же миг начинает сиять. С появлением звезды, с небес спускаются ангелы, чтобы оберегать  людей и помогать им в добрых делах. Танец, исполненный ангелами, никого не оставил равнодушным! Не обошлось на празднике и без рождественских колядок, радушные хозяева угощали гостей пирогами. В воздухе царила атмосфера домашнего тепла, уюта, ощущение спокойствия и добра. Из декораций стоит отдельно отметить камин, возле которого и происходило несколько сцен. Юные артисты, хоть и очень волновались, бесподобно справились со своими ролями.

В этот праздник мы желаем

Счастья всем, любви, добра.

Принесет вам мир и радость

Пусть рождение Христа!

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/obrazovanie/11382-rozhdestvenskie-vstrechi-v-turgenevskom-detskom-sadu?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId41bfb94fba