Опубликовано: 14.06.2022 г.

9 июня воспитанники лагерей приняли участие во Всероссийском Петровском уроке, посвященном празднованию 350- летия со дня рождения Петра I.

Ребята познакомились с интересными фактами о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Конечно же, поговорили о Петре I, как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Ребята узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. С интересом и удивлением узнали, что многие привычные для нас вещи появились благодаря Петру I.

350 лет назад, 9 июня 1672 года, родился Петр I — один из самых ярких, сложных и противоречивых правителей в истории нашей страны. Как он ее изменил и почему в России до сих пор спорят об итогах его царствования? Удались ли реформы Петра Великого и какие последствия они имели для будущего России? Может ли фигура первого российского императора сейчас объединить наше общество? На все эти вопросы дала ответы воспитатель школьного лагеря Бутылицкой СОШ Овчинникова Елена Евгеньевна. Она подготовила для ребят интереснейшую презентацию и фильм о городе Санкт- Петербург, строительство которого начал Пётр Первый.

В Тургеневской СОШ в этот день прошли "Петровские потехи" - весёлая эстафета и конкурсы, в Илькинской СОШ ребята отвечали на вопросы викторины «Колесо истории», в Даниловской СОШ дети посмотрели фильм «Петр 1: жизнь и деятельность». Увлекательно, насыщенно и познавательно прошли мероприятия в Урвановской СОШ.

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/obrazovanie/11966-sedmoj-den-v-lageryakh-s-dnevnym-prebyvaniem-byl-posvyashchjon-350-letiyu-petra-i?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId8b0e27ca0f